Сегодня в зале Славы УМВД России по Ульяновской области состоялось мероприятие, посвящённое прибытию участников Всероссийского автопробега «Бывших не бывает».

19 сентября в 7 часов вечера автоколонна пересекла границу Ульяновской области со стороны Республики Татарстан, оставив позади 16 регионов. Всероссийский автопробег «Бывших не бывает» проводится по инициативе Совета ветеранов Главного управления уголовного розыска МВД РФ и Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера». На этот раз мероприятие посвящено 95-й годовщине со дня создания службы уголовного розыска.

Привлечение внимание к истории и деятельности служб уголовного розыска, воспитание патриотизма, высокой гражданственности и профессионализма, обобщение опыта взаимодействия между подразделениями уголовного розыска и охранными агентствами – основные цели масштабного мероприятия», - заявляет Председатель оргкомитета Николай Дружинин.

В ходе автопробега участниками изучается региональный опыт взаимодействия уголовного розыска и негосударственных структур безопасности, а также других организаций правоохранительной направленности в деле пресечения и раскрытия преступлений.

В торжественной обстановке эстафета была передана начальнику управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области полковнику полиции Алексею Владимировичу Попову. В рамках мероприятия выступил и Председатель Совета ветеранов УМВД России по Ульяновской области Алексей Яковлевич Афанасов, который поздравил присутствующих с наступающим юбилеем и пожелал дальнейшего счастливого пути. К сожалению, надолго участникам пробега задержаться не удалось: завтра утром их уже ждут в Республике Мордовия.


фото с сайта 73.mvd.ru