Страсти вокруг строительства отеля на ул. Минаева накаляются. Застройщики, у которых есть все документы на строительство, подвергаются не только психологическому давлению со стороны противников, но и несут материальные потери. Представители застройщика написали несколько заявлений в полицию по поводу того, что был сломан строительный забор, а так же о том, что неизвестные люди мешают работать технике. В итоге застройщик в целях безопасности работ вынужден был возвести глухой забор вместо «прозрачного» из сетки-рабицы.

Cотрудники правопорядка пока никак не реагируют на заявления застройщиков, хотя полицейские наряды дежурят на месте схода противников и сторонников строительства отеля постоянно. Полицейские заняли выжидательную позицию, видимо, полагая, что застройщик должен наводить общественный порядок своими силами.

«Я не очень понимаю, что происходит - признался Виталий Иванов, представитель застройщика ООО «НЬЮ-СИТИ», активисты КПРФ подстрекают людей к фактическому хулиганству. Он знает, что у нас на руках есть все разрешения на строительство. Они не хотят общаться по закону, слышать никто ничего не хочет. Мы много раз объясняли, что «зеленая зона» не пострадает, деревья будут пересажены по особой технологии и сохранены.

16 сентября мы написали заявления в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности лиц, которые ведут себя противозаконно. Но никаких действий полиция до сих пор не предприняла. Хотя полицейские наряды дежурят во время сходов, но это видимо только для того, чтобы нас не убили»,- пояснил представитель застройщика.

Корреспондент 73online.ru поинтересовалась у ульяновских полицейских почему они не вмешиваются, сотрудник пресс-службы Елена Тихонова пояснила, что заявления от граждан рассматриваются в течении 10 дней, и если заявление было написано 16 сентября, то у нас есть еще 10 дней в запасе, чтобы отреагировать на него».

Тем не менее, сегодня вечером активисты КПРФ объявили сход граждан, потенциальные участники схода не скрывают, что их цель создать федеральный информационный повод в виде перекрытия одной из основных магистралей города. Реакции на это у правоохранительных органов по-прежнему нет. Похоже, полиция, как впрочем, и некоторые журналисты ждут настоящего скандала с дракой, а может и кровопролития?

Андрей Незванов