В Единый день голосования корреспондент 73online.ru побывала на трех избирательных участках Заволжского района. На всех картина примерно одинаковая: громко играющая музыка, традиционно подающиеся пирожки, немногочисленные избиратели и дремлющие наблюдатели.

Корреспондент побывала на трех избирательных участках № 3510, 3511 и 3517. Члены избирательных комиссий на разных участках сошлись во мнении, что народ сегодня голосует неохотно и мало. Выяснилось, что наибольшую гражданскую сознательность проявляют люди пожилого возраста и молодежь.

По словам секретаря избирательной комиссии, на участке № 3510 Натальи Рудневой, сегодня всплеск активности избирателей произошел в первой половине дня. «Люди активно голосовали с 9.00 до 11.00, потом пошли на спад и снова активизировались только в 14.00. Мы даже пошутили, что у людей был обеденный перерыв», - рассказала Наталья Руднева.

Примечательно, что в этот раз на избирательных участках людей развлекала громко играющая музыка, а на дверях одного из участков даже красовался трогательный плакат, нарисованный детской рукой «Иду на выборы».

Оксана Беда