В Ульяновске проходит Единый день голосования. На 12 часов дня проголосовало 12 процентов избирателей области и 6 процентов горожан. Пока жители ульяновской области неохотно отдают свои голоса. Однако, по прогнозам экспертов, основной процент явки, как и в прошлую избирательную кампанию, ожидается в послеобеденное и вечернее время.

Напомним, на территории Ульяновской области проходят 163 избирательные кампании различного уровня: региональная по выборам депутатов Заксобрания, муниципальные, поселенческие, а Цильнинскому и Новоспасскому району области предстоит избрать глав.

Сегодня каждый избиратель на участке получает по два бюллетеня: для голосования по областному и одномандатному округам. В первом ульяновцы выбирают избирательное объединение /политическую партию/, во втором – кандидата по своему округу.

Пока можно сказать, что избирательная кампания в городе проходит довольно вяло. Несмотря на выходной день, народ не спешит на выборные участки. Волонтеры, которые сейчас находятся на нескольких избирательных участках, отмечают, что многие люди, которые случайно проходили мимо предвыборных участков, только от них узнавали, что сегодня проходит Единый день голосования.

В облизбиркоме корреспонденту 73online.ru сообщили, что на данный момент никаких нарушений не зарегистрировано. Жалоб от кандидатов не поступало.

Делитесь своими впечатлениями о том, как проходит Единый день голосования в Ульяновской области в комментариях.

73online.ru продолжает следить за ситуацией.