В редакцию 73online.ru пришел пожилой человек, коммунист по убеждению, Владимир Пушкин. Со слезами на глазах ветеран труда рассказал о том, как председатель местного отделения КПРФ Александр Кругликов выгнал его из здания ульяновского обкома только за то, что он задавал прямые и неприятные для него вопросы. Александр Кругликов скрутил ему руки и взашей вытолкал из здания обкома. Владимир Пушкин подал на Кругликова иск в Ленинский районный суд. Подробности этой истории просто потрясают.

-Владимир Константинович, вы сейчас член КПРФ?

-Сейчас нет. Хотя по убеждению я настоящий коммунист. Меня исключили из партии после того, как я написал и передал лично Зюганову несколько десятков неприятных вопросов, на которые он так и не смог ответить. Но, несмотря на мое исключение из КПРФ, я продолжал ходить на все собрания и митинги. Принципы партии у меня в душе.

-Вы считаете, что современные коммунисты уже не те, что были прежде? Что они, скажем так, подстраиваются под власть?

-Современные коммунисты - это коммерсанты, которые торгуют своими принципами. Придя во власть, они стремятся только к наживе, а не к тому, что завещал Ленин.

-Расскажите о конфликте, который произошел у вас с Александром Кругликовым?

-Я пришел в обком для того, чтобы взять газеты для распространения. В коридоре приемной в это время находилась вся свита Александра Кругликова. Я начал говорить о том, что непонятно куда девает 130 000 рублей своей зарплаты Александр Кругликов, что он не тратит эти деньги на нужды партии, а кладет в собственный карман. В это время Кругликов курил на крыльце и все слышал. Через какое-то время он подошел ко мне, скрутил мне руки и буквально вытолкал из обкома. Это видели много свидетелей, в том числе и Алексей Куринный. Никто не заступился. Сейчас по этому случаю я написал заявления в суд, но реакции пока нет.

Александра Скворцова