Известный предприниматель, лидер региональной партии «СР» Сергей Герасимов с недавних пор стал еще и телеппродюсером. Под его непосредственным руководством и с его постоянным участием выходит программа «Справедливый телефон». На каком канале выходит самая справедливая передача не знает даже журналист, голосом которого озвучены телесюжеты программы.

Ну что сказать? Мечты иногда сбываются, особенно у тех кто за них готов хорошо платить. Я говорю о Сергее Герасимове, который многие годы мечтал о собственной партийной ячейке и собственном телеканале. И вот, масть пошла. Летом этого года Сергей Герасимов за довольно низкую цену покупает себя ульяновское отделение «СР», а с недавних пор становиться главным продюсером передачи «Справедливый телефон». Напомним, телепередача «Справедливый телефон» довольно известный местный бренд, раньше ее вел справедливоросс Захар Мисанец, а теперь ее, видимо, в пакете с партией прикупил Сергей Герасимов.
Стоит отметить, что мечта о собственном телевиденье буквально преследовала Герасимова на протяжении последних лет. В 2005 году он пытался стать собственником ТРК «Репортер» и даже недолгое время там рулил. Если кто помнит в то недолгое герасимовское время редкая передача на «Репе» обходилась без его участия. Нескончаемые интервью, комментарии, авторские передачи…Все они были о нем. Но рулил Сергей Алексеевич каналом всего несколько месяцев. Канал «Репортер» по закону достался другому собственнику. Однако ощущения телезвезды, как и ощущения известного политика за все эти годы Герасимову забыть так не получилось. Корреспонденту 73 online.ru так и не посчастливилось к сожалению выяснить на каком местом канале транслируется новый «Справедливый телефон». Журналист, чьим голосом озвучиваются сюжеты, пояснил, что понятия не имеет где можно посмотреть передачу. Возможно, Сергей Герасимов делает передачу для домашнего пользования, и наслаждается «справедливостью» исключительно в кругу семьи. Имеет право.
Тем не менее, несколько телесюжетов нового «Справедливого телефона» удалось найти в сети, посмотреть их можно в сообществе «Улполит». Внимательно просмотрела. Один тот же женский голос приглашает Сергея Алексеевича посетить точки «ульяновского беспредела». И Герасимов вместе с камерой и журналистом немедленно выезжает на объект. Вот уж точно, старость его дома не застанет. Ну, а дальше все по сценарию. Крупные планы, комментарии о справедливости и призывы к властям прислушаться к чаяньям людей. Самый большой эффект от передачи судя по всему произошел во 2-ой Димитровградской больнице. Там фактурному Герасимову, журналисту и оператору удалось разогнать очередь в регистратуру. Люди просто «разбежались» увидев телекамеру.
До выборов в ЗСО Ульяновской области осталось 3 недели. Накал предвыборных страстей растет. Сейчас «Справедливый телефон» насколько мне известно, упорно ищет новых героев для мрачных телесюжетов. Так что если у кого то есть желание рассказать о своей нелегкой судьбе посторонним людям - торопитесь. До 8 сентября «минута славы» каждому желающему гарантирована. По крайне мере многочисленные родственники Герасимова вас точно увидят.


Александра Скворцова