По информации управления образования администрации Ульяновска, приемка школ города к началу учебного года проходит с 1 по 14 августа.
Как сообщила начальник управления Ольга Мезина, приёмке подлежат 83 общеобразовательных учреждения. По состоянию на 5 августа комиссией обследованы и приняты к началу нового учебного года 19 общеобразовательных учреждений Ульяновска. 6 августа по плану предстоит проверить еще восемь школ.
«Приёмка общеобразовательных учреждений к новому учебному году проходит в соответствии с графиком. Итоги подводятся в ежедневном режиме. В случае если надзорные органы выдают предписания или у них имеются замечания, администрация образовательного учреждения решает вопросы по устранению той или иной проблемы в кратчайшие сроки», - отметила Ольга Мезина.
В ходе приёмки проверяются условия безопасного пребывания детей в школе, ремонт помещений, уровень знаний сотрудников правил охраны труда, наличие образовательных программ и учебных материалов. Кроме того, особое внимание члены межведомственных комиссий уделяют спортивным залам, пищеблокам и местам общего пользования.
Напомним, в состав межведомственных комиссий по приёмке школ входят представители администрации города, районных администраций, городского управления образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, детских учреждений здравоохранения и операторов школьного питания.

фото с сайта nizhegorodskayaobl.ru