По сообщению регионального министерства финансов, в казну перечислены средства из федерального центра в общей сумме 615,1 млн рублей.
Большая их часть будет направлена на модернизацию региональной системы дошкольного образования (506,9 млн рублей), оплату услуг ЖКХ инвалидам и ветеранам региона (58,1 млн рублей), строительство гидротехнических сооружений в Новоульяновске (30,5 млн рублей), ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет (10,3 млн рублей).
Также 6,6 млн рублей передадут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона, 1,5 млн рублей - на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам.
Кроме того, средства поступили на выплату стипендий Президента и Правительства РФ для обучающихся по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики. Также финансирование направят на выплату пособий беременным женам военнослужащих-срочников и на выплату пособий на их детей.