В детских школах искусств и библиотеках Ульяновска продолжаются ремонтные работы. По информации управления культуры и организации досуга населения администрации, в текущем году в городском бюджете предусмотрено около 16 миллионов рублей на проведение ремонтных работ в учреждениях дополнительного образования детей и библиотеках.
Так, в помещениях ДШИ №12 (пр-т Нариманова, 12) настелен линолеум, заменена электропроводка, проведена очистка вентиляционных каналов; в ДШИ №10 (пр-т 40-летия Победы, 28) завершён косметический ремонт четырёх классов, заменено шесть межэтажных дверей; в ДШИ №5 (ул. Тельмана, 16) восстановлено ограждение территории школы. В настоящее время сданы документы на аукцион для проведения капитального ремонта здания вновь выделенного для ДШИ №13 (ул. Куйбышева, 3).
В библиотеке №7 (ул. Станкостроителей, 20) в рамках мероприятий «Город равных возможностей» установлен пандус; в библиотеке №15 (пр-т Аверьянова, 7) отремонтировано помещение абонемента. В Центральной городской библиотеке (ул. Кирова, 40) заменены все окна, завершаются работы по ремонту кровли, полностью отремонтировано помещение отдела комплектации. В библиотеке №4 (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 5) приведены в порядок помещения подвальной части, где размещены хранилища. В библиотеке №25 (ул. Ватутина, 26) обновлены полы.