С 17 по 19 июля на стадионе «Старт» прошли соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России. Ульяновские спасатели заняли первое место.
В матчах приняли участие сборные команды из республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик, Кировской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края, всего более 150 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа.
В первый же день отборочных матчей хозяева поля вполне прогнозируемо стали лидировать, обыграв уже в первом матче команду Самарской области с разгромным счетом 11:1. Несмотря на то, что встреча началась в хорошем темпе, и соперники отвечали атакой на атаку, в середине второй минуты нападающий Алексей Харитонов, отдав пас Виктору Злыдареву, распечатал ворота соперников.
В дальнейшем картина на футбольном поле не менялась. Ульяновцы на домашней арене уверенно владели инициативой, да и с созданием голевых моментов у нашей команды проблем не возникало.
Впрочем, стартовый всплеск наблюдался и у других команд: фаворитами соревнований по итогам полуфинальных отборочных матчей стали сборные команды Татарстана, Кировской, Нижегородской и Оренбургской областей.
Итак, объявляем победителей соревнований по мини-футболу в рамках спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России.


III место – сборная команда ГУ МЧС России по Кировской области

II место – сборная команда ГУ МЧС России по Оренбургской области

I место – сборная команда ГУ МЧС России по Ульяновской области


Победители в номинациях:

Лучшие бомбардиры – Набойченко Александр (Оренбургская обл.) и Кудинов Александр (Пензенская обл.)

Лучший голкипер – Гибаддуллин Алмаз (респ. Татарстан)

Лучший защитник – Каширский Денис (Оренбургская обл.)

Лучший нападающий – Харитонов Алексей (Ульяновская обл.)

Отдельным призом от директора стадиона «Старт» Валерия Коробкова был награжден Иван Шишкин, полевой игрок сборной Ульяновской области. На этих соревнованиях он заменил штатного вратаря и отразил решающий мяч в серии пенальти.

фото с сайта 73.mchs.gov.ru