Прокуратура Засвияжского района Ульяновска выявила нарушения в работе ООО «Строительная компания «Фундамент». Руководство компании выставило к оплате гражданам, проживающим в доме №15 по улице Кузоватовской, счета на сумму более 550 тысяч рублей.
Коммерческая структура обосновала свои действия протоколом общего собрания собственников жилых помещений, на котором в мае 2011 года якобы было принято решение о финансировании за счет населения работ по приобретению и монтажу счетчиков тепла.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что лица, указанные в этом протоколе, данного документа никогда не видели и ничего не подписывали. Более того, опрошенные собственники квартир в доме №15 по улице Кузоватовской заявили, что являлись противниками установки приборов учета за счет жильцов.
В этой связи прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

фото с сайта moe-online.ru