5 июля глава города Марина Беспалова подписала контракт с назначенным в соответствии с решением Ульяновской Городской Думы от 03.07.2013 № 92 главой администрации города Ульяновска Сергеем Панчиным. Согласно данному контракту к исполнению своих обязанностей он приступает с 8 июля.

Глава администрации подконтролен и подотчетен главе города и депутатам Ульяновской Городской Думы. Глава администрации города должен обеспечивать решение вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ульяновской области.

Глава администрации города занимается хозяйственными вопросами, вносит свои предложения об установлении межмуниципального сотрудничества и экономических связей с иными муниципальными образованиями, распоряжается средствами администрации Ульяновска, подписывает финансовые документы, принимает решение о подготовке проекта генерального плана Ульяновска, принимает решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки города и его направлении в Ульяновскую Городскую Думу, а также исполняет другие полномочия согласно Уставу и контракту.

Условия прохождения муниципальной службы на должности главы администрации города Ульяновска устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

фото с сайта ulmeria.ru