Ульяновский клуб заключил годичные контракты с тремя игроками – защитником и двумя хавбеками. В новом сезоне за волжан будут выступать оборонец Артём Абрамов, а также полузащитники Иван Чудин и Наиль Хабибуллин.
Двое из этой троицы хорошо знакомы волжским болельщикам. 22-летний Абрамов выступал за команду во второй половине сезона - 20112012, успел отыграть 8 матчей и помочь партнёрам завоевать бронзовые медали. Однако, прошлым летом не смог найти общий язык с возглавившим тогда команду Константином Галкиным и уехал домой, в Нижний Новгород, где выступал на первенство области и в соревнованиях по пляжному футболу.
А вот Хабибуллин был одним из стержней «Волги» созыва 20122013. Своей активностью Наиль быстро завоевал любовь зрителей и внёс лепту в повторение прошлогоднего успеха. На опытного полузащитника решил сделать ставку и нынешний тренерский штаб.
Погодка Абрамова – Иван Чудин имеет опыт выступления в первом дивизионе. В 2009-ом провел 7 встреч за «Урал». Затем перебрался в учалинский «Горняк», а ещё через год – в «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Последнее время хавбек находился в родном Екатеринбурге, восстанавливаясь после травмы.
Напомним, что ранее аналогичное соглашение подписал лучший бомбардир «Волги» позапрошлого сезона Антон Бобылев.