С 5 июля ульяновцы и гости города смогут испытать невероятные ощущения во время общения с дельфинами. И не только. В Ульяновск приехал Московский передвижной дельфинарий. Его огромный и вместительный надувной шатер уже несколько дней радет глаз рядом с парковочной стоянкой около ТРЦ «АКВАМОЛЛ». Хотите получить массу удовольствия — добро пожаловать на представления крупнейшего в Европе передвижного аквакомплекса ежедневно, кроме понедельника. Ну и, следуя нашей доброй традиции, победители конкурса от 73online.ru посетят Дельфинарий со спутником(цей) совершенно бесплатно.
Московский передвижной дельфинарий — это профессиональная команда единомышленников, блистательные шоу-программы и ни с чем не сравнимое удовольствие от неповторимого общения с великолепными обитателями морей и океанов. Скептикам рекомендуется почитать многочисленные отзывы в Интернете из разных городов — от Самары до Омска.
Представление проходит в мобильной пневмоконструкции, надувном шатре купола, комфортные параметры которого позволяют уютно расположить внутри больше полутысячи зрителей одномоментно. При этом внутри соблюдены все санитарно-гигиенические, технические и противопожарные нормы. Рабочий бассейн дает возможность создавать и показывать эксклюзивные представления с участием групп дрессированных морских животных. Уникальное техническое оснащение Дельфинария рассчитано на всесезонную работу во всех климатических зонах и территориях и при любых условиях.
Морская фауна вольготно чувствует себя в бассейне водоизмещением в тысячу тонн. В бассейне глубиной три с половиной метра, убеждают тренеры-дрессировщики, поддерживается особая среда. Это и постоянная температура внутри благоприятно действующая на «артистов». И температура воды +22 градуса, кроме того поддерживается постоянный микроклимат и солевой состав. В общем, все так, как нужно для животных. Желающие зрители смогут даже искупаться с дельфинами, обещает старший администратор передвижного дельфинария Максим Тойгильдин. Максим Викторович поделился с нашим порталом:

В Ульяновск наши «артисты» прибыли в сопровождении двух тренеров-дрессировщиков. Для перевозки животных мы используем комфортные закрытые спецфуры-«рефрижераторы», в которых поддерживается максимальная комфортная температура. На протяжении 45-50 минут зрителей ожидает настоящее шоу лучших представителей мировой аквафауны: двух черноморских дельфинов-афалин, белого кита и забавных морских котиков Графа и Умки. Такого ни дети, ни взрослые в Ульяновске еще не видели. Фантастическая трюковая программа в любом городе России производит настоящий фурор. Наши «артисты» — настоящие мастера. Попавший к нам из Америки дельфин Эрвин, например, катается на скейтборде. Вместе со своим напарником они проявляют чудеса акробатики, покоряя воздушные высоты. Кит-белуха Гоша играет со зрителями в волейбол, а Умка и Граф (они с Дальнего Востока) танцуют рок-н-ролл и брейк-данс. Все попавшие к нам животные, как правило спасены во время различных стихийных бедствий... По вторникам и средам наши представления начинаются в 15.00 и 17.00, по четвергам и пятницам — в 18.00, а по выходным дням — в 12.00, 15.00 и 18.00.
Стоимость билетов на представления Московского передвижного представления в Ульяновске — от 800 рублей. Но оно того стоит, поверьте. Ведь ученые утверждают — и даже сумели доказать — что общение с этими уникальными по своим возможностям млекопитающими, помимо всего прочего заживляет душевные раны и нормализует психологическое состояние человека.
На представлении смогут побывать и двое читателей нашего портала. Дельфинарий, «АКВАМОЛЛ» и 73online.ru разыгрывают два билета на два лица каждый. Получит этот подарок тот, кто правильно ответит на следующие три вопроса:
1. Какая из цифр точнее других указывает на число посадочных мест в Московском передвижном дельфинарии?
- 530
- 570
- 590

2. Одного из дельфинов, хоть он и родом из Египта, зовут также, как и известного героя мифов Древней Греции. Что это за имя?
- Одиссей
- Геракл
- Харон

3. Еще одна звезда Дельфинария — уроженец северных морей кит Гоша, помимо вокального имеет еще один талант. Он умеет...
- писать
- считать до ста
- рисовать

Как и прежде, правила довольно простые. В комментариях к этой заметке необходимо указать свое имя или псевдоним, действующий e-mail, а также написать ответы на поставленные вопросы.
К примеру, автор этой заметки Артур Артёмов отвечает:
«Артур Артёмов, arty_art@mail.ru, правильный ответ на вопрос».


Артур Артёмов