Вынесен приговор в отношении экс-доцента кафедры «Физвоспитание» УлГТУ Натальи Ключниковой, получавшей от студентов деньги за выставление оценок, сообщает прокуратура Ульяновской области.
Как установлено, г-жа Ключникова в 2009-2010 гг. неоднократно брала у учащихся взятки за незаконные освобождение посещения учебных занятий. При этом она принимала денежные средства под видом оплаты занятий по фитнесу. А при промежуточной аттестации по дисциплине «Физическая культура», фактически не проверяя знание студенток 1-3 курсов, вносила фиктивные данные в их зачетные книжки,. В ощей сложности преподавательница получила от студентов 30 тысяч рублей.
На основании представленных прокуратурой Ленинского района Ульяновска доказательств Ключникова признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взяток за незаконные действия) УК РФ, и приговорена к штрафу в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 3 года.