11 июня Огонь XXVII Всемирных летних студенческих игр прибыл в очередной город на маршруте Эстафеты Огня в России – Ульяновск. Здесь символ Универсиады радушно встретили хлебом-солью под зажигательные барабанные ритмы.

Ульяновск стал двадцать четвертым городом Эстафеты Огня Универсиады в России. Чести пронести Огонь по улицам столицы Ульяновской области удостоились лучшие студенты региона, члены правительства, известные спортсмены, среди которых - заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион Сурдолимпийских игр, чемпион России Евгений Голованов, чемпион мира, обладатель Кубка мира по кикбоксингу Андрей Ховрин, волонтеры, представители молодежных общественных объединений, а также компаний-партнеров Универсиады, в том числе официальному дилеру автомобилей Хендэ в Ульяновске автосалону «Мотом». Почетное право представлять Компанию «Хендэ Мотор СНГ» в Ульяновске поручено директору Автомобильной группы «Мотом» Дмитрию Суханову.

«Я бы с удовольствием пробежал еще! - рассказывает директор автомобильной группы «Мотом», факелоносец Дмитрий Суханов. - Мне очень понравилось бежать с факелом. Чувства, которые я сейчас испытываю, я не испытывал ни разу в своей жизни. Они ни с чем не сравнимы!»

Эстафета Огня в Ульяновске – это 6600 метров, которые прошли через центральные улицы и площади города. Эстафета стартовала на стадионе Ульяновского государственного технического университета и завершилась на стадионе Ульяновского государственного университета, где кульминацией Эстафеты стало зажжение городской чаши Огня.

В торжествах по случаю Эстафеты Огня в Ульяновске приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина, глава Ульяновска Марина Беспалова, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров.

«Сегодня знаменательный день: в год 365-летия города мы встречаем Огонь Универсиады на нашей земле. Этот Огонь должен зажечь сегодня не только городскую чашу, но и ваши сердца: энергией, добром и теплом», - подчеркнула Марина Беспалова.

«Огонь Универсиады уже побывал на пяти континентах нашей планеты, и теперь он путешествует по России. Я рад, что сегодня сердце Поволжья – Ульяновск – встречает главный символ Универсиады, - отметил Артем Сидоров, - Ульяновск – это один из самых динамично развивающихся городов страны. Доказательством этому является большое количество спортивных сооружений, а также высших учебных заведений и школ, здесь развивается молодежная политика, становится популярным заниматься спортом. Желаю жителям Ульяновска, которые примут участие в составе сборной России в Универсиаде, побед!» Также Артем Сидоров поблагодарил руководство города за отличное проведение Эстафеты Огня в Ульяновске и подарил памятные факелы.

Партнер Эстафеты Огня Универсиады:

Компания «Хендэ Мотор СНГ» - Генеральный партнер XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей крупнейшего южнокорейского бренда

Hyundai на территории Российской Федерации. На сегодняшний день компания обладает одной из крупнейших дилерских сетей в России, насчитывающей более 140 автосалонов по всей стране.

Официальный дилер Hyundai в Ульяновске:

ООО «Автосалон Мотом»

ул.Московское шоссе 102Б

тел. 27-22-77

www.Hyundai-motom.ru

Pr