В 31-ой бригаде ВДВ разбился десантник. Молодой человек погиб во время учений на Заволжском полигоне, у контрактника попросту не раскрылся парашют. Военный следственный отдел Следственного комитета России по Ульяновскому гарнизону проводит доследственную проверку. Командование ВДВ категорически отказывается комментировать данное ЧП.

Как стало известно 73online.ru, ужасная трагедия произошла ранним утром в минувшую пятницу, 14 июня. В этот день согласно плану боевой подготовки военнослужащие 31-ой бригады совершали плановые учебно-тренировочные прыжки с парашютом. Десантировались с борта Ан-2. О том, что случилось со старшим сержантом-контрактником, и почему у него не раскрылся основной парашют, - все это еще предстоит выявить следствию. Как предстоит выяснить и то, почему он не воспользоваться запасным парашютом. Возможно, у него на это попросту не хватило времени. Молодой парень разбился на месте падения. Фамилию и имя погибшего десантника, как и то, является он ульяновцем или приехал служить в ВДВ из другого региона, командование 31-ой бригады разглашать категорически отказывается. Единственное, что удалось выяснить 73online.ru, так это то, что у него остались жена и ребенок.

В настоящее время военная прокуратура Ульяновского гарнизона проверяет исполнение должностными лицами войсковой части законодательства в части сохранности жизни и здоровья военнослужащих.

Ирина Казакова