В воскресенье вечером в полицию обратился водитель такси и сообщил о совершенном в отношении него грабеже. 30-летний заявитель рассказал, что подвозил клиентов мужчину и женщину на улицу Панферова, где между ним и пассажирами возник словесный конфликт по поводу оплаты за проезд. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина схватил водителя за шею и стал душить, а затем похитил с панели приборов деньги в сумме 3000 рублей и автонавигатор, после чего скрылся, сообщила группа по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску.

Потерпевший предоставил сотрудникам полиции видеозапись с видеорегистратора, установленного в салоне его автомобиля. Данная запись помогла оперативникам установить и задержать злоумышленника «по горячим следам». Им оказался 31-летний житель Республики Татарстан, несколько месяцев проживающий в Ульяновске. Мужчина был сильно пьян и не мог вразумительно объяснить причину своего поступка. Похищенный автонавигатор был обнаружен и изъят у него дома, а куда он дел деньги злоумышленник пояснить не смог.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 ч. 2 п. «г» УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


фото: www.mivzaklive.co.il