Об этом глава города заявила на открытии XII Конференции городов-партнеров России и Германии, которая проходит в эти дни в Ульяновске.

Марина Беспалова выразила немецкой делегации соболезнования в связи с людскими и материальными потерями, произошедшими в ряде регионов Германии в результате разгула природной стихии. «Мы не можем оставаться равнодушными и со своей стороны готовы оказать посильную помощь жителям пострадавших регионов. Я уже отдала соответствующие поручения руководителям летних оздоровительных лагерей быть готовыми в любой момент принять детей из дружественной нам Германии. Мы создадим для них все условия, им нужно помочь преодолеть выпавшие на их долю испытания», - отметила Марина Беспалова.

Напомним, наводнение в Германии началось на прошлой неделе, когда на юг страны пришла большая вода из соседней Чехии. По данным на 8 июня, в Германии от наводнения уже погибло семь человек, есть пропавшие без вести. В южных регионах страны (Бавария, Баден-Вюртемберг, Саксония), где уровень воды в реках пошел на спад, подсчитывают нанесенный ущерб и устраняют последствия потопа.