К 8 годам лишения свободы приговорён Садыков Руслан, намеревавшийся с помощью выстрела из арбалета переправить на территорию исправительной колонии №9 наркотическое средство «героин».

Благодаря профессионализму и слаженным действиям сотрудников Управления ФСКН России по Ульяновской области и регионального Управления ФСИН совершение данного преступления было предотвращено.

В январе 2013 года 24-летний Садыков Руслан был задержан на автомобильной стоянке возле исправительной колонии №9. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли арбалет со стрелой, на наконечнике которой с помощью скотча было прикреплено наркотическое средство «героин». Масса изъятого наркотика составила около 120 граммов.

В ходе следствия было установлено, что, при помощи имевшихся у него предметов, Руслан намеревался произвести выстрел в сторону территории исправительной колонии. Однако завершить свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства «героин» в крупном размере лицам, отбывающим наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, не смог благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов.

Приговором Заволжского суда Садыкову Руслану назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.