С 24 по 26 июня в Ульяновске пройдут сборы лучших подразделений добровольной пожарной охраны субъектов Приволжского федерального округа.

Цель мероприятия – популяризация и развитие добровольной пожарной охраны России, вовлечение в клубы новых добровольцев пожарных, определение сильнейших подразделений ДПО Приволжского федерального округа, развитие и совершенствование у добровольцев физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров.

В борьбу за звание сильнейшей команды ДПО Приволжского федерального округа вступят представители 14 субъектов. Общее число участников составит более 100 человек.

Честь Ульяновской области на региональных состязаниях будут отстаивать добровольцы Железнодорожного района г. Ульяновска на правах победителей областных соревнований.

В рамках сбора будет проведен круглый стол по проблемным вопросам развития добровольчества на территории Российской Федерации и Ульяновской области в частности.

Но самое зрелищное событие ожидает гостей праздника на стадионе Суворовского училища, где в финальных забегах определятся лучшие подразделения Приволжского Федерального округа.

В программу соревнований помимо традиционного для добровольцев боевого развертывания и проведения аварийно-спасательных работ войдут матчи по мини-футболу и турнир по домино.


фото: uglich.ru/news