Планируется, что в Конференции, которая пройдет в Ульяновске с 8 по 12 июня, примут участие более 300 представителей городов-партнеров двух стран.

«Два года назад в Берлине, в замке Бельвю, в присутствии трёхсот немецких и российских политиков, президента ФРГ Кристиана Вульфа и заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова был подписан документ о сотрудничестве между Мытищинским районом и округом Дюрен. Сегодня можно с уверенностью сказать - наши планы по развитию партнерских отношений успешно реализуются, особенно в сфере образования, культуры и спорта. Предстоящая встреча в Ульяновске, несомненно, укрепит нашу дружбу, расширив горизонты сотрудничества. И мы горды тем, что вносим свой вклад в развитие российско-германских отношений», - отметил глава Мытищинского муниципального района Виктор Азаров.

Напомним, что традиционные встречи городов-партнёров России и Германии проходят один раз в два года. В них принимают участие видные российские и немецкие государственные деятели, представители деловых кругов и влиятельных общественных объединений РФ и ФРГ, деятели культуры и представители муниципальных образований.


иллюстрация: life-fifa.ru