1 июня в сквере имени Н.М.Карамзина состоялась торжественная церемония открытия областной акции «Помоги собраться в школу», в рамках которой глава Ульяновска вручила десяти будущим первоклассникам портфели со школьными принадлежностями.

Глава города Марина Беспалова поздравила участников мероприятия с Международным днем защиты детей. «Сегодня мы, взрослые, должны создать комфортные условия для того, чтобы вырастить наших детей, дать им путевку в жизнь. Мы всегда должны помнить, что дети – самое главное в нашей жизни. Они - наш капитал и наше будущее. Дорогие ребята! Я поздравляю вас с праздником! Желаю вам расти здоровыми и счастливыми, хорошо учиться и радовать нас, взрослых», - подчеркнула Марина Беспалова.

Напомним, акция «Помоги собраться в школу» проводится ежегодно с 1 июня по 31 августа. Целью данной акции является оказание помощи при подготовке к учебному году семьям, в которых воспитываются дети-учащиеся общеобразовательных учреждений и будущие первоклассники.

Для справки:

Портфели со школьными принадлежностями, а также настольные лампы получили десять будущих первоклассников ульяновских школ:

1. Вадим Зайцев, будущий ученик Кадетской средней общеобразовательной школы № 7 имени В.В. Кашкадамовой;

2. Валерия Макарова, будущая ученица школы № 75;

3. Матвей Чубыкин, будущий первоклассник школы № 74;

4. Дарья Астафьева, будущая ученица школы № 56;

5. Егор Рындин, будущий учениц Баратаевской средней школы;

6. Ольга Коровина, будущая первоклассница гимназии № 33;

7. Никита Тюриков, будущий ученик специализированной школы-интерната компенсирующего вида для слабовидящих детей;

8. Валерия Кристина, будущая первоклассница школы № 46;

9. Кирилл Горбунов, будущий ученик первого класса школы № 25;

10. Юлия Чугункина, будущая первоклассница школы № 76.