Сегодня на аппаратном совещании Сергей Морозов в очередной раз уволил министра ЖКХ Сергея Гигирева. Причиной его увольнения стали претензии губернатора по целому ряду вопросов, в том числе по недавней коммунальной аварии, которая произошла в Димитровграде. Министр вынужден был публично покинуть зал заседаний.

Стоит отметить, что, видимо, для Гигирева претензии губернатора стали неприятной неожиданностью. После гневной губернаторской тирады вид у него был расстроенный и удрученный. А уж когда министру публично указали на дверь, он и вовсе не на шутку смутился.

Однако, возможно, все не так уж и страшно, поскольку это не первое публичное увольнение Сергея Гигирева. Сегодня участники совещания наблюдали практически дежавю восьмимесячной давности.

Напомним, 9 октября минувшего года губернатор точно так же на аппаратном совещании уже увольнял Гигирева за то, что тот не справился с подготовкой к отопительному сезону. Тогда в своем комментарии 73online.ru Сергей Гигирев сказал, что готов уйти, поскольку он подчиненный губернатора. Однако уже в обед Гигирев написал в своем твиттере, что он «снова министр». Восемь месяцев назад это происшествие всех позабавило.

И вот сегодня очередное увольнение Сергея Гигирева.

Корреспонденту 73online.ru сразу же после «торжественного» выхода Гигирева из зала заседания удалось взять у него комментарий.

- Сергей Владимирович, сегодня у вас очередное увольнение?

- Ну, вы же все видели.

- Но, возможно, как и в прошлый раз, губернатор передумает уже к обеду?

- Я не буду комментировать эту ситуацию пока все не разъясниться. По-моему, это логично.

- Вы расстроены?

- Я прекрасно себя чувствую.



Александра Скворцова