В региональном турнире приняли участие десять шашистов – шесть ульяновцев и четыре димитровградца, которые состязались друг с другом по круговой системе. Перед стартом соревнований главным претендентом на золотую медаль назывался димитровградец Эмиль Галиев – действующий чемпион России среди инвалидов по зрению по русским шашкам. И этот прогноз оправдался: фаворит уверенно стал чемпионом, не потерпев в девяти встречах ни одного поражения.

- Особых сложностей по ходу регионального турнира у меня не возникло, - поделился своими впечатлениями чемпион области-2013. – Из девяти своих соперников семерых я обыграл, а с двумя разошелся миром. Очки поделил со своими земляками - димитровградцами Владимиром Маруевым и Евгением Юдиным. Причем ничья с Евгением Юдиным была зафиксирована в заключительном туре: для завоевания чемпионства, мне было достаточно набрать пол-очка, и эту задачу-минимум я выполнил.

Второе призовое место в чемпионате Ульяновской области по стоклеточным шашкам занял другой спортсмен из Димитровграда Владимир Маруев: набрав в итоге 7,5 очка, он отстал от чемпиона на половину зачетного балла. Бронзовую медаль завоевал ульяновец Николай Храмов, набравший в итоге 7 очков из 9 возможных.


фото: www.wmeste.by