В церемонии закрытия принял участие губернатор Сергей Морозов. Мероприятие состоялось 30 мая в Большом зале Ленинского мемориала.

Обладателем Гран-при кинофестиваля – Приза губернатора Ульяновской области в этом году стала художественный руководитель фестиваля - Народная артистка России Светлана Дружинина.

По итогам фестиваля «Лучшим полнометражным фильмом» была признана картина «Все ушли» Георгия Параджанова. Приз режиссеру вручила Председатель жюри фестиваля Елена Морозова.

«Для меня большая честь получить приз на этом фестивале, - отметил Георгий Параджанов, - но самое главное для меня, что это семейный фестиваль. Я обращаюсь в первую очередь к главе Ульяновской области, потому что я видел эту замечательную семью, удивительных детей, я понял, почему фестиваль называется семейным. Это очень мудро. Я знаю, что Сергей Иванович Морозов через культуру, через поднятие культпласта делает все, чтобы этот регион был лидером».

Приз лауреату конкурса в номинации «Лучший неигровой фильм» вручен режиссеру Марии Раздорской за картину «Паганини. Игра с судьбой».

В номинации «Лучшая мужская роль» на кинофестивале победил актер театра и кино Петар Зекавица за роль в фильме «Я оставляю вам любовь», и приз за «Лучшую женскую роль» достался Заслуженной артистке России Юлие Рутберг за роль в фильме «Частное пионерское».

Специальным «Призом главы города Ульяновска» награждены режиссер Слободан Терзич, актер Любомир Булачич (Сербия) за художественный фильм «Шляпа профессора Косты Вуйича».

В рамках закрытия фестиваля зрители еще раз смогли увидеть отрывки из фильмов конкурсной и внеконкурсной программ, а также пообщаться с участниками и гостями кинофестиваля.