Самую обсуждаемую вчера в регионе тему отставки областного министра искусства и культурной политики Татьяны Мурдасовой, подхваченную федералами, достойно завершил на Первом канале популярный телеведущий программы «Вечерний Ургант». 73online.ru убедился, что беззлобная и сдержанно-добрая пародия на Татьяну Геннадьевну Ивану Андреевичу удалась.

О случившейся накануне отставке Мурдасовой из-за скандального видео с открытия Леонтьевского кинофестиваля в Ульяновске вчера не говорил только ленивый. К обсуждению подключились местные журналисты, блоггеры и просто «сочувствующие». Мнения о произошедшем разделились ровно напополам. Одни осуждали Татьяну Геннадьевну за поведение, не соответствующие статусу регионального министра культуры. Другие жалели красивую женщину, решившую пококетничать с тележурналистом в надежде на так называемую «журналистскую этику», о которой у сочувствующих весьма своеобразное представление... Масла в огонь подлили федеральные СМИ, у которых новость про Мурдасову также оказалась в информационном тренде. Тем временем стало известно, что временно исполняющим обязанности министра назначен Михаил Логинов, ранее возглавлявший департамент экономики и финансирования отрасли при региональном минкульте. Напомним, что и сама Мурдасова пришла в министры чуть больше года назад с аналогичной должности...

А вечером того же дня в программе Первого канала «Вечерний Ургант» ее ведущие в свойственной им едко-сатирической манере обсудили топовую новость из Ульяновска. Иван Ургант даже попытался смоделировать ситуацию с Мурдасовой. И спародировал ее по-доброму, но очень похоже. Так что Татьяне Геннадьевне «скандал» пошел только на пользу, сделав ее ньюсмейкером федерального значения.

Наш портал искренне надеется, что операция на сердце, к которой сейчас готовится экс-глава областного культурного министерства, пройдет удачно и желает Татьяне Геннадьевне в зените славы скорейшего выздоровления!



Иван Собакин

фото: nn.newtest2012.aif.ru