К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен 32-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска в содержании по месту проживания притона для потребления псевдоэфедрина и дезоморфина.

Как установлено, ранее судимый за хранение наркотиков Евгений Никольский в декабре прошедшего года начал систематически на платной основе предоставлять свою квартиру по улице Пушкарева различным лицам, желавшим изготавливать и употреблять запрещенные препараты.

Однако, несмотря на все предпринятые средства конспирации, 24.12.2012 в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а Никольский - задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что он же занимался сбором конопли и изготовлением по месту жительства гашишного масла.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска доказательств Никольский признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средств (ч.1 ст.232 УК РФ), а также незаконном хранении масла каннабиса в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорен к 3 годам 10 месяцам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.