24 мая 2013 года из Перми стартует Всероссийский речной добровольческий марафон «Технология добра». В рамках которого, с 24 мая по 1 июня, пройдет серия донорских акций в 8 городах. Ульяновск участники марафона посетят 28 мая.

В рамках марафона в Ульяновске пройдет День донора. Возле Ульяновского государственного университета расположится мобильный пункт сдачи крови, где все желающие с 9.00 до 13.00 смогут сдать кровь, при себе необходимо иметь паспорт с пропиской в г.Ульяновск. После чего состоится открытая лекция Татьяны Шахнес – PR-директора LG Electronics в России на тему «Специфика разработки и реализации программ в области корпоративного волонтерства как элемента построения бренда на примере проекта в области донорства крови». Лекция состоится в 703 аудитории 1 корпуса УлГУ.

Марафон также пройдет в Нижнекамске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани. Пассажирами теплохода станут более 100 молодых людей – авторы и организаторы социально-значимых проектов из 45 регионов России. Общее количество участников добровольческого марафона – более 6000 человек. Марафон включает мероприятия по взаимодействию с органами исполнительной власти, волонтерскими и добровольческими центрами, ВУЗами и СМИ в городах по маршруту следования, организацию мобильных пунктов сдачи крови, социальных акций.

Для справки:

Проект Марафон «Технология добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. В качестве послов донорства и здорового образа жизни в акциях примут участие прославленные спортсмены каждого региона. В прошлом за четыре года к корпоративному донорству уже присоединились Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина, Руслан Нигматуллин, Дмитрий Саутин, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Эдгард Запашный, Дмитрий Маликов и многие другие.

фото: nvk1.ru