На прошедшем неделю назад в Литве чемпионате Европы по армспорту спортсмен из Ульяновска Зуфар Тазетдинов завоевал золотую медаль.

На протяжении соревновательных дней атлеты из 25 стран Европы сражались за награды в трех возрастных группах: среди юниоров младше 18 лет, среди ветеранов старше 40 лет, а также среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В первой встрече наш спортсмен победил соперника из сборной Польши. В следующих встречах Зуфар Тазетдинов одержал победу над соперниками из Голландии, Турции, Венгрии и России. Теперь ульяновский спортсмен примет участие в чемпионате мира.

Наш спортсмен Артём Ржата стал Чемпионом Европы по дзюдо, проходившем в Оренбурге 18-19 мая. Ульяновец одержал победу среди молодёжи до 23 лет в весовой категории до 73 кг, проведя на соревнованиях четырех схватки.

Также с 15 по 19 мая в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе прошла многодневная гонка на призы главы администрации города Пензы. Ульяновская спортсменка Яна Киржеямова в общем зачёте заняла третье место. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 городов России.

Кроме того, на прошедшем в Тольятти с 13 по 17 мая чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по велоспорту-шоссе в групповой гонке на 120 (100) км бронзовую награду завоевал наш спортсмен Леонид Крайнов. Напомним, соревнования проходили среди мужчин, юниоров 17-18 лет, юношей 15-16 лет.

Глава города Марина Беспалова поздравила ульяновцев с заслуженными победами и отметила, что наш город богат спортивными талантами. «Сила воли, целеустремленность и трудолюбие помогают вам добиваться значительных успехов в спорте. Спасибо за то, что вы своим успешным выступлением на престижных соревнованиях России и мира, прославляете наш город. Желаю вам новых спортивных побед и удачи!», - подчеркнула глава Ульяновска.