20 мая в правительстве региона под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось расширенное совещание, в рамках которого были обсуждены ход и предварительные итоги исполнения Указов Президента России Владимира Путина.

В мероприятии приняли участие глава города Марина Беспалова, члены областного правительства и администрации Ульяновска, а также руководители муниципальных образований региона.

В ходе совещания участники обсудили вопрос организации в регионе системы контроля за реализацией Указов Президента органами исполнительной государственной власти и местного самоуправления. «На сегодняшний день мы выходим на основные показатели, которые прописаны в «дорожной карте». Однако действовать необходимо быстрее и эффективнее, а для этого нужно усовершенствовать систему взаимодействия между ведомствами», - сказал глава региона Сергей Морозов.

Глава Ульяновска Марина Беспалова подчеркнула, что особое внимание уделяется качеству и эффективности реализации данных указов. «Любые попытки формального отношения к решению вопросов должны быть искоренены. Как говорит Президент России Владимир Путин, граждане ждут конкретных перемен к лучшему, поэтому судить о выполнении программ будут по тому, как изменилось качество жизни людей. К этому нам всем и нужно стремиться», - отметила глава города.

Напомним, при главе города создана рабочая группа по контролю за реализацией Указов Президента России от 7 мая 2012 года на территории Ульяновска, основной целью которой является совершенствование деятельности по достижению целевых показателей социально-экономического развития, определенных главой государства. В целях детальной проработки всех вопросов по реализации Указов Президента России внутри рабочей группы созданы подгруппы по контролю за реализацией каждого из указов.