На сегодняшнем аппаратном совещании в Доме правительства губернатор Сергей Морозов обозначил сразу два новых кадровых назначения и объявил о факте реорганизации в региональных органах власти. Областной департамент имущества получил нового руководителя, хотя пока и с приставкой «ВрИО». Вместе с тем Сергей Морозов заявил об упразднении этого департамента как самостоятельной единицы и о подчинении его с 1 августа министерству стратегического развития Ульяновской области. Новая должность нашлась у главы региона и для главы фонда «Ульяновск — культурная столица» Татьяны Ившиной. 73online.ru вник в кадровые и реорганизационные пертурбации в облправительстве.

О новом директоре департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области с его слов известно немного. С аппаратного совещания он спешил на другую встречу с губернатором и, по его словам, даже на свое новое рабочее место планировал попасть только ближе к вечеру. Сергей Михайлович Мишин — наш земляк 1975 года рождения. Выпускник Ульяновского тогда еще политехнического института (ныне — Технический университет). На «государевой» службе уже более 12-ти лет. До последнего времени был заместителем директора департамента. На время отпуска экс-главы ведомства Марины Водолазко замещал ее, а после недавнего (несколько дней назад) увольнения Марины Николаевны стал самым реальным кандидатом на должность своей бывшей начальницы.

- Единственное чувство, которое не покидает меня сегодня с самого утра, — чувство большей и серьезной ответственности, — признался Сергей Мишин 73online.ru. — Впрочем, ее я как раз не очень боюсь...И то, что возглавил департамент за два с половиной месяца до его упразднения, вовсе не означает, что буду лишь «кризисным менеджером». Планирую поработать еще в этой должности и после нашего слияния с региональным Министерством стратегического развития в августе этого года.

Положительно смотрит на факт подобного объединения и министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин:

- На сегодняшний день главный плюс передачи функций департамента под юрисдикуцию министерства я вижу той оперативности, которая появится во взаимодействии по нашим основным проектам. С удовольствием поработаю с Сергеем Михайловичем, с которым по работе сталкивался уже не раз. И всякий раз отмечаю его умение грамотно выстраивать служебные отношения и высокий уровень профессионализма...

Много работы ждет в обозримом будущем и Татьяну Ившину. Сергей Морозов объявил о своем намерении назначить директора фонда «Ульяновск — культурная столица» специальным представителем губернатора по международному культурному сотрудничеству.

- Это отнюдь не новая для меня работа, — заверила Татьяна Александровна 73online.ru. — По сути я буду заниматься тем же, чем раньше. Только круг моих полномочий и, как следствие обязанностей, станет пошире. Впрочем, предстоит еще детально разобраться и понять, что имеет в виду Сергей Иванович. Могу лишь сказать, что и мою работу в Фонде никто не отменял.

Теперь главное для нашего региона, чтобы перестановка мест слагаемых во властных структурах не изменила сумму конечного результата для Ульяновской области в целом.



Николай Владимиров

фото: ulgov.ru