Мероприятия фестиваля пройдут с 25 по 30 мая.

Всех участников фестиваля ждут мастер-классы ведущих кинематографистов России и зарубежья, «круглые столы», выставки картин режиссеров-художников.

В рамках V юбилейного международного фестиваля кино- и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души» состоится презентация проекта киностудии «ВолгаКинолокейшн». Работать киностудия станет в рамках государственно-частного партнерства ОГАУК «УльяновскКинофонд» и ОАО «ВолгаКинолокейшн». Проект киностудии включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Ульяновской области. Он ориентирован на продвижение киноотрасли региона на всероссийский и международный уровни.

Планируется, что в рамках фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра на базе культурного бизнес-инкубатора «Квартал» будет создана фан-зона фестиваля.

Напомним, что 2013 год объявлен Годом равных возможностей в Ульяновской области. В этой связи в рамках фестиваля состоится открытие специализированного кинозала для инвалидов-колясочников «Светоч».

Программа V Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души» http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2013/1/programma.pdf

Для справки:

Международный кинофестиваль в Ульяновске - это творческое соревнование произведений киноискусства. Он проводится с целью выявления лучших российских фильмов для семейного просмотра, тенденций дальнейшего развития кинематографии, сотрудничества между кинематографистами, обмена опытом.

За годы своего существования фестиваль стал культовой составляющей в жизни региона. Фестиваль пропагандирует нормы человеческого общения, положительный опыт и пример благополучных семейных отношений - как один из действенных путей создания здоровой нации, базирующейся на счастливых, благополучных семьях.

Международный кинофестиваль в Ульяновске традиционно объединяет в своих программах фильмы разных стран мира, освещая современный кинематографический процесс. Опыт проведения Фестиваля в 2008 – 2012 гг. убедительно доказал его популярность как среди жителей региона, так и среди приглашаемых кинозвезд. За период своего существования Фестиваль собрал более 84 тысяч зрителей города и области, в его рамках состоялось более 220 мероприятий, Ульяновский регион посетили более 200 российских и зарубежных кинозвезд.