Флагман ульяновского футбола стал главным фаворитом в споре за «бронзу». В турнире зоны «Урал-Поволжье» наша «Волга» укрепила свои позиции в споре за третье место.

6 мая в этом зональном соревновании прошли поединки очередного тура, после которых ульяновская команда увеличила свой очковый гандикап от конкурентов за последнее место на пьедестале. В то время, как «Волга» этот тур пропускала, остальные претенденты на «бронзу» «Урал-Поволжья» провели очередные матчи. И без очковых потерь из конкурентов нашей команды удалось обойтись только тольяттинской «Ладе», обыгравшей на своем поле «Горняк» из Учалов – 3:1. А вот ФК «Зенит-Ижевск» и ФК «Челябинск» набрали на двоих всего… один зачетный балл. Добыли его уральцы, добившиеся гостевой ничьей в Набережных Челнах в поединке против местного «КамАЗа» - 1:1. А вот футбольный коллектив из столицы Удмуртии на глазах собственных болельщиков потерпел фиаско в игре с ФК «Тюмень» - 1:4.

Таким образом, после этого тура ульяновская «Волга» с 43 очками (после 22 матчей) уверенно занимает в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» третье место. Расположившаяся на четвертой позиции тольяттинская «Лада» отстает от нашего коллектива на четыре очка, да к тому же вазовцы провели на матч больше волжан. ФК «Зенит-Ижевск» сыграл также как и «Волга» в нынешнем первенстве страны 22 поединка, но его отставание от ульяновской команды составляет уже 6 очков. Такой же гандикап теперь между «Волгой» и «Челябинском». Правда, уральцы, имея один матч в запасе, могут при благоприятном его исходе сократить свое отставание от третьего места до трех зачетных баллов.

Очередной тур в зоне «Урал-Поволжье» состоится в четверг, 9 мая. «Волга» в этот праздничный день проведет домашний матч против «Горняка» из Учалов. Игра состоится на ульяновском стадионе «Старт» и начнется в 14 часов.