30 апреля в актовом зале УМВД России по Ульяновской области состоялось расширенное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Ульяновской области Борис Зотов, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, глава Ульяновска Марина Беспалова, заместитель председателя правительства Ульяновской области Николай Маркин, а также руководители силовых ведомств региона.

Участники заседания рассмотрели вопросы повышения эффективности работы по выявлению и пресечению фактов нецелевого использования бюджетных средств, обеспечения безопасности и правопорядка в период проведения праздников 1 и 9 мая, а также православного праздника Пасха.

В целях обеспечения общественного порядка и профилактики правонарушений все силовые структуры региона перейдут на усиленный режим несения службы. Планируется, что для охраны правопорядка в праздничные дни в Ульяновской области будет задействовано свыше 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел и более 2 тысяч дружинников.

По словам главы Ульяновска Марины Беспаловой, только при взаимодействии всех силовых структур удастся исключить малейшие попытки дестабилизации атмосферы праздника. Кроме того, Марина Беспалова обратила внимание руководителей регионального МЧС на важность проведения контрольных мероприятий по соблюдению правил противопожарной безопасности владельцами частных домов в Ульяновске. «Управление административно-технического контроля администрации города проводит системную работу по выдаче предписаний собственникам заброшенных домовладений о необходимости приведения фасада здания и территории в нормативное состояние в целях обеспечения пожарной безопасности. Мною уже дано поручение составить полный адресный перечень таких домов. Полагаю, что совместно с Главным управлением МЧС России по Ульяновской области нам удастся решить этот вопрос и предотвратить несчастные случаи», - подчеркнула Марина Беспалова.

фото: yarcube.ru