На престижнейших международных соревнованиях, которые летом этого года пройдут в Казани, димитровградец Сергей Павлик выступит в турнире по борьбе корэш.

Студенческий чемпионат России по национальной татарской борьбе корэш прошел на днях в Казани. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представлял димитровградец Сергей Павлик, выступавший в одной из самых престижных весовых категорий – супертяжелой. В итоге в ходе этого всероссийского финала ученик тренера Фаниса Заббарова провел четыре схватки и во всех добился побед! Таким образом, димитровградец Сергей Павлик стал чемпионом России среди студентов в весовой категории свыше 100 кг!

Теперь нашего спортсмена ждет участие во Всемирной Универсиаде, которая летом этого года пройдет в той же Казани. Кстати, столица Татарстана считается для димитровградского борца счастливым городом. Именно в Казани в декабре прошлого года Сергей Павлик выиграл чемпионат России. Теперь вот стал в этом городе сильнейшим борцом страны среди студентов. На очереди у студента Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии - Всемирная универсиада.


фото: sport.mail.ru