18 апреля 2013 года в ходе оперативно–профилактического мероприятия «Нефть» сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области пресечена деятельность нелегального нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Радищевском районе Ульяновской области.

Завод, производительной мощностью 15-20 кубических метров в сутки, располагался неподалеку от поселка Кубра на огороженном земельном участке, площадью 50 соток. У владельца предприятия – директора одного из обществ с ограниченной ответственностью - отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывоопасного и пожароопасного производственного объекта.

Объект находился под охраной, по периметру были установлены камеры видеонаблюдения.

На территории полицейские обнаружили установку для нефтепереработки, два резервуара по 52 тонны для готовой продукции, в которых находилось 17 тонн бензина и три емкости для сырья с 28 тоннами нефти.

В ходе проверки оперативники изъяли образцы готовой продукции бензина, дизельного топлива, нефти, а также бухгалтерскую документацию, отражающую незаконную деятельность по закупке сырья, нелегальное производство горюче-смазочных материалов и их реализации. Изятое направлено на физико-химическую и судебно- бухгалтерскую экспертизу.

В настоящее время по факту незаконной деятельности предпринимателя проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сумма причиненного ущерба устанавливается.


фото: finam.info