В рамках празднования 365-летия Симбирска-Ульяновска на экранах города будут презентованы анимационные видеооткрытки, созданные ульяновцами.

Мастер–классы по созданию анимационных проектов будут организованы в мае на базе детской художественной школы Ульяновска (ул.Ленина, 92).

Принять участие в проекте смогут все желающие.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, преподнести свой подарок городу в честь юбилея и создать уникальный анимационный шедевр дети, взрослые, а также семьи смогут по следующим направлениям:

• история Симбирска-Ульяновска;
• будущее Ульяновска;
• лица города.

Кроме того, жители смогут подготовить анимационные ролики, приуроченные к проведению XII Международной конференции Германо-российского форума городов-партнёров. Напомним, что мероприятия конференции состоятся на территории Ульяновска с 8 по 11 июня. Ульяновск посетят порядка 400 делегатов из городов России и Германии, в том числе представители более 90 городов-партнёров двух стран.

Планируется, что в дни юбилейных торжеств на экранах города будет организована трансляция роликов, созданных жителями Ульяновска.

Желающие стать участниками акции могут обращаться по телефону: (8422) 79-05-06, детская художественная школа (ул.Ленина, 92).