Соревнования, в которых примут участие порядка 5000 спортсменов из школ, учреждений дополнительного образования, средне-специальных и высших учебных заведений, детских садов, команды ТОС, а также предприятий и организаций города, пройдут 20 апреля.

В Ленинском районе парад легкоатлетов пройдет в 10.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, в Заволжском районе – в 9.00 на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35), в Железнодорожном районе – в 11.00 у центрального входа в парк «Винновская роща», в Засвияжском районе – в 10.00 на площади перед домом культуры «УАЗ» (ул. Полбина, 15).

Впервые в «Год равных возможностей» состоятся соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья: заезды инвалидов-колясочников в Железнодорожном и Заволжском районах, а также забег слабо слышащих в Ленинском районе.

Комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту совместно с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проведен осмотр и ремонт дорожного полотна по маршруту движения эстафеты. Планируется, что все работы будут завершены к 18 апреля.

В связи с проведением эстафеты в Заволжском районе 20 апреля с 10.00 и до 12.00 будут перекрыты проспект Ленинского Комсомола (на участке между проспектами Туполева и Дружбы Народов) и проспект Ульяновский (между проспектами Ленинского Комсомола и Созидателей).

В Железнодорожном районе в этом году маршрут эстафеты изменен так, чтобы не перекрывать движение автотранспорта по улице Локомотивная. Поэтому движение в период проведения эстафеты будет ограничено с 9.30 до 13.30 на улице Хрустальная (на участке от улицы Варейкиса до проспекта Гая), проспекте Гая (на участке от улицы Луначарского до улицы Локомотивной), улица Луначарского (полностью), Варейкиса (на участке от улицы Хрустальная до улицы Кольцевая), улица Кольцевая (полностью).

В период проведения эстафеты в Засвияжском районе 20 апреля движение будет перекрыто с 10.00 до 13.00 по улицам Терешковой, Полбина, проспекту 50-летия ВЛКСМ, частично ограничено по Западному бульвару, Московскому шоссе, улице Октябрьской.

В Ленинском районе с 11.00 до 12.30 будет ограничено движение электротранспорта по улице Спасская – на участке от Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова до бульвара Пластова. Остановку «гостиница «Венец» в направлении севера перенесут, высадка/посадка пассажиров будет осуществляться на бульваре Пластова. Кроме того, будет ограничено движение маршрутных такси и личного автотранспорта.

Напомним, что победители соревнований примут участие в 70-й областной традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновская правда», которая состоится 28 апреля в 10.00 на площади Ленина.


фото: www.sintez.info