На чемпионате страны среди ветеранов мастера силового троеборья из нашего региона завоевали 3 золотые и 2 серебряные награды.

Турнир прошел на днях в Московской области. На соревнованиях в небольшом городке Железнодорожном сборную Ульяновуской области представляли пять «лифтеров». И все они вернулись домой с медалями!

Победителями этого ветеранского чемпионата страны в очередной раз стали наша прославленная «бабушка ульяновского пауэрлифтинга» Татьяна Фомина, другой именитый атлет Владимир Немцов, а также дебютант подобных стартов Ильдус Арсланов. Еще два представителя ульяновской команды - Рафаэль Валеев и Вячеслав Клешонкин – стали на соревнованиях в Железнодорожном серебряными медалистами.

- Все наши спортсмены показали в Подмосковье результаты, достойные уважения, - заявил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – И все же хочу отметить достижение Владимира Немцова: в заключительной попытке в становой тяге этот инструктор ульяновского спорткомплекса «Торпедо» установил новое национальное достижение – 272,5 кг! Тем самым он улучшил свой же рекорд страны на два с половиной килограмма. Для Владимира Немцова эта победа на ветеранском чемпионате России стала уже четвертой в его спортивной карьере. Однако, это «золото», по словам самого спортсмена, доставило ему наибольшее количество положительных эмоций.

- По эмоциям это четвертое чемпионство несравнимо с предыдущими тремя, – признался Владимир Неицов. - На сей раз борьба за чемпионство шла до самого конца! И когда соперники фактически признали свое поражение, я был очень счастлив!


фото: www.bagnet.org