Концертный зал филармонии. 25 апреля 2013 года в 18.00. Концерт вокального трио «Романс» (Эстония).

Они встретились в хоре православной музыки, три вокалистки – Алла Китас, Наталья Перевозчикова и Галина Тимонина. Алла и Наталья были знакомы раньше, учились в Таллинской консерватории, а после знакомства с Галиной, три деятельных молодых женщины образовали свой коллектив, который назвали – «Трио «Романс». Стали петь русские романсы, и сразу получили любовь публики. Коллектив стал лауреатами нескольких международных конкурсов в Санкт-Петербурге, в Волгограде и в Тампере.

Кажется, что можно просто повторять одни и те же концертные программы – зрительская любовь к русскому романсу не пройдет никогда. Но им не интересно повторение – они всегда в поиске чего-то нового. В программах трио не только старинные и современные романсы, любимые многими, но и произведения, исполняемые редко звучащим в Эстонии инструментом – мандолины.

Особенность Трио «Романс» - мягкая, деликатная манера исполнения, мелодичность и удивительная слаженность голосов, искренность, обаяние и изящество - и все это наряду со смелостью собственных аранжировок, прекрасным чувством меры и высоким профессионализмом.

Удовольствие и хорошее настроение вам обеспечено! Порадуйте себя и своих близких хорошей музыкой!

Концерт ведет – Элла Якубенкова.

фото: map73.ru