В Засвияжском районе пройдет 57-ая традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 365-летию Симбирска–Ульяновска. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится 20 апреля в 10.00 на площади по адресу: пр-т 50-летия ВЛКСМ, 17.

По информации администрации Засвияжского района, дистанция легкоатлетической эстафеты состоит из 20 этапов и составляет 5905 метров. Планируется, что в эстафете примут участие 75 команд от образовательных учреждений района (школ, профессиональных училищ, ССУЗов), организаций и промышленных предприятий, ТОС. Всего более 1500 человек.

По традиции местом старта и финиша эстафеты является площадь около Дома культуры «УАЗ» (Полбина, 15). В 11.00 будет дан старт для участников первого забега – девушек общеобразовательных школ, а также студенток ПУ и ССУЗов. В 11.40 состоится забег юношей – учащихся общеобразовательных школ. В 12.15 стартуют участники третьего забега – юноши-учащиеся ПУ и ССУЗов, команды промышленных предприятий и организаций района, ТОС.

Торжественное закрытие 57-ой традиционной весенней легкоатлетической эстафеты, награждение призеров и победителей эстафеты состоится в 13.00.

Как отметила руководитель администрации Заволжского района Лариса Зубкова, в настоящее время на территории района ведется активная работа по подготовке маршрута эстафеты: организована работа по асфальтированию трассы, очистке прилегающей территории от мусора.