Акция организована для представителей промышленных предприятий и банков. Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья и Национального дня донора. Марафон продлится до 5 апреля.

«Такие акции ощутимо привлекают внимание людей, пополняя ряды доноров. Например, в марте мы провели масштабный донорский марафон, акцию «Леди-донор» для женщин к 8 марта, сдали кровь верующие основных конфессий. В этом месяце будет организован «АвтоМотоДонор» для сотрудников ГИБДД и водителей, - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - Всего на прошлой неделе кровь сдали 664 ульяновца, 532 из них - на безвозмездной основе. При этом впервые стали донорами 130 человек».

«Совершенно однозначно, что донорское движение в Ульяновской области получило серьезный импульс к развитию. Сегодня стало очень много доноров-студентов, то есть к нам пошла молодежь. Вновь откликнулись предприятия, которые прежде не участвовали в Днях донора. Многое меняется в сознании людей в положительную сторону. Уверен, что и личный пример первых лиц области, города сыграл свою положительную роль в этом», - отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Для справки:

Желающие могут сдать кровь на Ульяновской областной станции переливания крови (г. Ульяновск, ул. III Интернационала, 13/96) с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт. Тем, кто не прописан в г. Ульяновске, необходимо предоставить справку об эпидокружении.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (8422) 32-42-15.