В рамках операции «Жилище» специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области совместно с сотрудниками УРО ООО «Российский союз спасателей», специалистами МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска», представителями регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» и администрации Ленинского района провели очередной рейд в жилой сектор Ленинского района г. Ульяновска. Жителям домов, расположенных на ул. Старосвияжский пригород, напомнили о мерах пожарной безопасности, правилах эксплуатации печного и электроотопительного оборудования в жилом секторе, а также мерах предосторожности при работе с горючими материалами.

Были проведены не только консультационные беседы, но и даны конкретные практические рекомендации населению. Для закрепления информации жильцам раздали тематические листовки и брошюры.

Подобные рейды направлены, в первую очередь, на недопущение гибели населения, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, сознательное, ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганду знаний в области пожарной безопасности.


фото: www.73.mchs.gov.ru