Сотрудники регионального Управления наркоконтроля ежедневно, исполняя свой служебный долг, совершают подвиги ради сохранения жизней и здоровья ульяновцев. Но совершить подвиг в силах каждого человека, независимо от профессии и статуса. Наркополицейские решили доказать это и подать пример другим жителям нашей области.

29 марта 2013 года на Ульяновскую областную станцию переливания крови пришли необычные доноры – в погонах. Офицеры Управления наркоконтроля по Ульяновской области сдали кровь, благодаря которой будут спасены десятки человеческих жизней.

Стоит отметить, что в областном Управлении наркоконтроля проходят службу люди, которые по личной инициативе на протяжении многих лет регулярно сдают кровь в пользу нуждающихся больных. Одним из «почётных доноров» нашего Управления является заместитель начальника Управления ФСКН России по Ульяновской области подполковник полиции Георгий Якунчиков.

«Кровь нужна всегда. Став донором ты спасаешь жизни других людей. Я стал донором, потому что это жизненно необходимо для окружающих. Кто-то сдаёт кровь ради дохода, кто-то – для получения отгула. Но главное, что это спасает жизни нуждающимся людям. Ведь несчастье может постучаться в любую дверь и важно использовать каждую возможность кому-то помочь», - говорит Георгий Евгеньевич.

Кровь — это бесценный дар природы. Сегодня заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Для многих больных донорская кровь — это единственный шанс выжить и выздороветь. Донорство — это проявление доброты и взаимопомощи: сегодня ты спас кому-то жизнь, а завтра кто-то может помочь тебе и твоим близким.

Наркополицейские призывают вас внести свой вклад и выполнить благородную миссию, придя на станцию переливания крови и став донором. Ваша кровь станет спасительной для кого-то из окружающих, в ваших руках жизнь и здоровье других людей.




фото пресс-службы УФСКН РФ по Ульяновской области