Закономерной «сухой» ничьей завершился спарринг ульяновцев с южанами. В первом тайме интереснее выглядели волжане, а вот после перерыва инициатива перешла к «морякам». Однако на голевые подвиги соперники не сподобились.

Контрольный матч. «Волга» (Ульяновск) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:0 (0:0). 25 марта. Белек.

«Волга»: Соколов, Цыганцов, Низовцев (Сидяев 46), Канипов (Вагапов 46), Захаров, Попов, Усов, Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, Ослоновский, Барсов.

«Черноморец»: С. Наниев, Джаркава, Сидоричев, Макиев, Д. Наниев, Сиротов, Аксенов (Рябов 75), Батов, Прус, Григорян, Максимов (Бырлов 46).

К матчу с новороссийцами лазарет «Волги» наконец-то опустел. Последние тренировки «жёлто-чёрные» едва ли не впервые за месяц проводили в оптимальном составе. Залечили повреждения Барсов и Сафин, «подчистил хвосты» по учебе Усов. В отчетной встрече на поле вышли двое из них. Команды заранее договорились сыграть составами, которые номинально считаются резервными. Намечалась тактическая борьба. Ведь, команды Константина Галкина и Олега Долматова всегда слыли прежде всего хорошей игровой дисциплиной и организацией.

Первые двадцать минут соперники потратили на вхождение в игру – готовили плацдарм для наступательных действий. Потом пошла пристрелка, в ходе которой конкуренты решили поиграть в регби и обменялись ударами в «молоко». Игра волжан была более целостной и сбалансированной. Ульяновцы прочно владели территориальным преимуществом. Нашу молодую полузащиту нахваливали даже новороссийские комментаторы, проводившие трансляцию на официальном сайте клуба. Попов и братья Рахмановы полностью контролировали центр поля. «Фамильная система» показала себя в действии. На 37-ой минуте Ослоновский нанес «импровизированный» удар, но мяч прокатился в сантиметрах от ближней штанги. «Черноморец» вспыхивал эпизодами. Самым напористым в их составе, как и положено настоящему капитану, был Григорян. Он дважды неплохо под свисток на перерыв поразминал Соколова.

После возобновления игры, самой игры стало меньше. Матч развалился на микроскопические куски. В таком футболе лучше чувствовали себя южане. Надо признать, они очень близко подобрались к голу. Григорян после выверенной подачи справа бил головой из центра штрафной площади – мяч проскакал по перекладине. А на последней минуте черноморский «кэп» вновь выиграл борьбу на втором этаже, но ударил выше планки.

Уже во вторник «Волге» предстоит новая «контрольная». В международном поединке наши земляки сойдутся со шведским «АФК Юнайтед».