С 11 по 16 марта в Новочебоксарске прошел чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по слуху, на котором воспитанница ульяновской школы-интерната для глухонемых София Демченко завоевала серебряную и бронзовую медали.

На дистанции 400 м комплексным плаванием в первенстве России среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе София Демченко стала второй. Во взрослом чемпионате страны наша спортсменка показала в этой спортивной дисциплине третий результат. Кроме того, на 200-метровой дистанции баттерфляем она заняла четвертое место, а на 50-метровке вольным стилем выполнила норматив первого взрослого разряда.

Кроме того, на прошедшем в Раменском с 14 по 19 марта Чемпионате России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов ульяновцы также завоевали призовые места. Нуха Салихова одержала победу в весовой категории 66 кг, Ольга Забродская заняла первое место в весовой категории 70 кг и Андрей Ванькин стал вторым в весовой категории 73 кг.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила спортсменов с победами и пожелала им новых достижений. «Ваши трудолюбие, сила воли и целеустремленность помогают добиваться значительных успехов в спорте. Желаю не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые цели. Здоровья, удачи и новых побед!», - отметила глава города.