21 марта под руководством депутата городской думы Сергея Кузьмина состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении званий «Почетный гражданин города Ульяновска».

На заседании рассматривались ходатайства о присвоении званий «Почетный гражданин города Ульяновска» в отношении Виктора Луконина, Василия Вразовского, Анатолия Лаптева и Зинаиды Рожковой.

В ходе заседания членами комиссии было отмечено, что характеристики, присланные ходатайствующими организациями – администрацией Железнодорожного района Ульяновска и министерством труда и социального развития Ульяновской области - в отношении Виктора Луконина и Зинаиды Рожковой, не полные и нуждаются в существенной доработке.

Ходатайство администрации Железнодорожного района Ульяновска в отношении Анатолия Лаптева не было удовлетворено. Его имя внесено в «Золотую книгу Почета города Ульяновска» в 2008 году, в связи с этим согласно действующему положению вопрос о присвоении данному гражданину звания «Почетный гражданин города Ульяновска» может быть рассмотрен только по истечении 5 лет (в 2014 году).

По итогам заседания ходатайство комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска, а также департамента физической культы и спорта Ульяновской области о присвоении звания «Почетный гражданин города Ульяновска» Василию Вразовскому было поддержано комиссией единогласно.

Для справки:

Василий Вразовский (12.10.1949) – тренер-преподаватель по греко-римской борьбе. За время работы подготовил много спортсменов высокого класса. Неоднократно привлекался в сборную комнды страны для подготовки и участия в чемпионатах Европы, мира и других международных соревнованиях.