21 марта в здании правительства состоялась расширенная встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с заместителем министра транспорта Австрийской Республики Андреасом Райххардтом.

Визит иностранной делегации в Ульяновск состоялся в рамках экономической миссии Австрийской республики в Россию.

В мероприятии также приняли, министры правительства Ульяновской области, участие глава Ульяновска Марина Беспалова, а также представители бизнес – сообщества Австрии, члены Посольства Австрийской Республики в Российской Федерации и Экономической палаты Австрии.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Также состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области.

В своём выступлении губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил делегацию Австрийской Республики за посещение региона и выразил уверенность в развитии дальнейшего сотрудничества. «На территории Ульяновской области имеются все необходимые ресурсы для комфортного размещения бизнеса. Уверен, что в лице правительства Ульяновской области вы сможете обрести надёжного партнёра в инвестиционной и экономической деятельности», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам заместителя министра транспорта Австрийской Республики Андреаса Райххардта, Ульяновская область является инновационным регионом России, имеющим перспективы для дальнейшего развития. «Главной целью визита нашей делегации в Ульяновск является поиск партнёров и налаживание сотрудничества с регионом в транспортной, машиностроительной, самолётостроительной отраслей, а также в сфере информационно-коммуникативных технологий», - отметил господин Райххардт.

Как отметила глава Ульяновска Марина Беспалова, при активной поддержке губернатора Сергея Морозова и областного правительства в Ульяновске создан максимально-благоприятный инвестиционный климат. «Мы заинтересованы в развитии партнёрских отношений и привлечении инвестиций в экономику города. Считаю, что реализация инвестиционных проектов является одним из основных механизмов развития города», - подчеркнула Марина Беспалова.