С 27 апреля аэропорт «Ульяновск-Восточный» открывает прямые рейсы в Анталию. Осуществлять перевозку пассажиров будут две российские авиакомпании: «NORDWIND AIRLINES» («Северный ветер») и «Кагалымавиа». Полеты в Анталию будут выполняться на современных комфортабельных самолетах типа A320, А321, вместимостью порядка 180-220 мест. Время в пути - около 3 часов.

«Ежегодно «Ульяновск-Восточный» открывает прямые рейсы в Турцию. В 2012 году перевезено более 9 000 пассажиров. В этот сезон мы планируем увеличить число пассажиров до 11-12 тыс. человек», - отмечает директор ОСП «Международный аэропорт» «Ульяновск-Восточный» Валерий Бычков.

Ознакомиться с расписанием рейсов можно будет в начале апреля на официальном сайте аэропорта http://ulvost.aero.

Для справки

Аэропорт «Ульяновск-Восточный» - обособленное структурное подразделение ЗАО «Авиастар-СП». Он носит статус международного и является членом Ассоциации «Аэропорт», объединяющей более 150 авиапредприятий стран СНГ, а также фирм из Германии, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, производящих продукцию для аэропортов.

Аэропорт «Ульяновск-Восточный» - это международные и внутренние пассажирские и грузовые авиаперевозки. Он принимает и обслуживает любые типы ВС без ограничений взлетной массы. Кроме того, аэропорт является и летно-испытательным комплексом современных самолетов.


фото предоставлено ООО "Ульяновский авиационный кластер"